新濠天地,澳门新濠赌场

  • 信件标题: 新濠天地,澳门新濠赌场市政府网站相关内容

    来信内容:尊敬的领导,您好。迁安一直以来都是经济强市,在同级别城市排名中名列前茅,市民的满足感幸福感体现在生活的方方面面,在外求学的我常常以迁安人的身份而自豪。我是一名法律专业的大学生,本学期老师留下了关注家乡政府网站的作业。通过查看,我发现咱们市政府网站上新濠天地,澳门新濠赌场《中华人民共和国政府信息公开条例》第20条规定的机关职能、机构设置、办公地址、办公时间、联系方式、负责人姓名的信息还未公开(也可能是我没有找到),为了解政府,了解领导,提高政府工作的透明度,迈向阳光政府,请求在政府网站上公开相关信息,方便市...【查看详情】

    政府办: 因机构改革、集中办公各单位入驻创客广场和近期组织部门人事调整等原因,各单位相关的信息公开还未明确到位,因此相关栏目为进行详细公开。感谢继续关注新濠天地,澳门新濠赌场:政府门户网站。

    答复时间:2019-11-17
  • 信件标题: 求求领导干部们救救我的孩子

    来信内容:事情发生在19年11月2日早上 孩子有些头痛 以为是感冒 头痛了三天便带孩子去燕山医院检查 查了头部ct和血常规 然而血常规显示白细胞400多 医生告诉我们可能是白血病 建议去天津血液病医院检查 当晚我们就来了 到这里一检查确诊为急性淋巴细胞白血病 当时我们的心情就像天塌下来了一样 现在孩子在医院里住院化疗呢 可是化疗的费用昂贵的时候 我们就是普通的老百姓人家 家里人靠种地 打点零工维持生活 每天面对昂贵的化疗费用我们不知道怎么办了 打听了其他部门都没有用 恳请各位领导救救我刚刚6岁的孩...【查看详情】

    政府办: 根据您反映的问题,我国有城乡医疗救助政策,只要满足救助对象的条件,可以申请,申请形式为:大病医疗救助以“资助参合参保、基本诊疗费用减免、特殊门诊定额救助、住院医疗救助、重病慈善救助”五位一体作为大病医疗救助方式,救助对象无需再实行个人申请、审核、审批,可直接纳入城乡医疗保险和医疗救助数据库,全面实行基本诊疗费减免、医疗保险补偿、医疗救助、个人自负“一单清”的同步结算服务。 大病救助责任单位为市民政局,联系电话:7613636。如被救助人符合条件,可以向新濠天地,澳门新濠赌场:民政局进行咨询。

    答复时间:2019-11-15
  • 信件标题: 建议增开迁安南部城区到达西部工业区和滨河村的公交线...

    来信内容:迁安南部城区作为迁安新兴城区,人口密度大,年轻人在西部工业区上班的尤其是迁钢和首钢矿业上班的人很多,但是迁安南部城区却没有到达西部工业园区公交车,每天上下班很是不方便,希望增开迁安南部城区走第三通道到达滨河村的公交线路,这样可以方便南部城区的居民到达西部工业园区上下班,带动滨河村和滨河社区一带居民来南部城区出行消费,缓解城区北部到达滨河村的公交运载压力,开通这条公交线路后乘坐的人肯定多,既方便居民出行又带动消费还能增加公交系统收入。

    交通运输局: 您好,感谢您对交通工作的关注,我局收到您的投诉件后,立即安排专人实地踏查,了解情况。现回复如下:由于近来新濠天地,澳门新濠赌场:南部城区的不断发展,南部城区居民日益增多,但原有的公交线路未作大的调整,致使目前南部城区居民的公交出行确实存在不便。随着新濠天地,澳门新濠赌场:创建优先发展公共交通示范城市工作的不断深入,结合全市域的公共交通专项规划思路,新濠天地,澳门新濠赌场:将统一调整全市公交线路,将统筹考虑全市居民的出行需求,不断提升新濠天地,澳门新濠赌场:公交运营能力及服务水平,适时开通方便百姓出行需求的公交线路。

    答复时间:2019-08-07
  • 信件标题: 《迁安市高校毕业生就业见习申请表》下载问题

    来信内容:您好,请问《迁安市高校毕业生就业见习申请表》的下载地址

    就业局: http:www.qianan.gov.cnarticle35854058.html

    答复时间:2019-07-20
  • 信件标题: 新濠天地,澳门新濠赌场圣居花园小区天然气一直无法解决的陈年问题

    来信内容:该小区坐落在碧清泉路口东行1公里路南,自2012年交房至今无天然气,近期虽有天然气公司在实施管路的铺设,但遭遇到很多问题(诸如周边商铺要占地钱等),导致无法铺设,在此期间曾多次打过市长热线(12345),但问题仍没解决。请贵处出面协调此事,如贵处仍不能解决请告知上一级单位,或可直接向上一级单位反馈。万分感谢! 可贵单位确回复:您好,转接团关系需要提供身份证复印件,用来确定户籍地和居住地,如果归属兴安街道,可将团关系转接到兴安街道团委。

    兴安街道办事处: 您好,兴安街道已与华润燃气联系并进行协调,华润燃气公司表示,由开发商联系华润燃气公司共同协调处理此事。

    答复时间:2019-07-19
  • 信件标题: 一些涉黄场所

    来信内容:从网上看到的一些图片,一开始以为是假的,从地图上搜了一下果真有,问了一下同学,还是举报的好 迁安:在水一方洗浴城 盛世万豪休闲会馆

    公安局: 王鹤轩反映的情况,辖区民警通过电话与王鹤轩取得了联系,具体了解下情况,通过了解得知王鹤轩某天通过手机上网发现了有人在网上发不了一些图片,后问了一下同学,迁安确实有在水一方洗浴城和盛世万豪休闲会馆,后向迁安市公安局政府门户反应情况。针对王鹤轩反映的情况,2019年7月17日9时许,辖区民警对在水一方洗浴城进行了突击检查。在水一方洗浴城位于昌盛路中段路西,共四层,一层为大厅,二层为洗浴,三层为休闲、四层为住宿,通过检查,未发现涉黄情况。下一步,辖区民警将继续采取不定时的方式进行检查。

    答复时间:2019-07-18
  • 信件标题: 反应青少年活动中心乒乓球培训假借统一服装乱收费问题...

    来信内容:青少年活动中心乒乓球培训假借统一服装名义,要求家长为孩子高价购置训练服,这种乱收费,增加了家长的负担,请政府严惩这种行为,对青少年活动中心进行监督,减轻家长负担。

    教育局: 迁安市教育局 新濠天地,澳门新濠赌场反映市青少年活动中心乒乓球培训假借 统一服装乱收费问题的调查报告 2019年7月17日,我局收到市政府门户网站“政府信箱”批转的,新濠天地,澳门新濠赌场反映“青少年活动中心乒乓球培训假借统一服装名义,要求家长为孩子高价购置训练服乱收费”的问题。教育局高度重视,责成局纪检监察科调查处理,基本查清了反映问题,现将有关情况报告如下: 一、调查情况 经查:市青少年校外活动中心设立乒乓球培训课,该中心外聘某公司监理李振鸿作为乒乓球教练,李振鸿自费参加了教练专业培训。该中心乒乓球培训班...【查看详情】

    答复时间:2019-07-24
  • 信件标题: 迁安市三高中食堂饭菜不新鲜不干净问题

    来信内容:迁安市三高中的食堂经常卖剩饭,而且食材不新鲜,鸡蛋里面有时候是绿色的,是变质的,还经常能吃到异物,如玻璃碴等等。。。。而且饭菜价格非常高,严重影响了学生的健康和学习。希望政府能够予以重视。

    教育局: 情 况 说 明 2019年7月17日我校接到迁安市教育局通知:有市民反映“三高中食堂卖剩饭,食材不新鲜,食材变质”等问题。我校领导高度重视,责成主要领导及相关人员对食堂进行全方位的检查。经检查核实,我校食堂严格按照食品安全相关管理规定进行操作,对剩饭菜都及时进行干湿分离处理,并专人扔到垃圾堆放点,食堂所用食材也是每天进货,并严格按照先进先出的原则进行使用,不存在食材不新鲜或变质等问题。同时我校聘请师生代表和家长代表组成迁安三中食堂膳食委员会,对食堂进行监督管理,上级卫生部门不定期对我校...【查看详情】

    答复时间:2019-07-17
  • 信件标题: 天洋城北门两侧停车位停车会被罚款吗?

    来信内容:想咨询下天洋城小区北面两侧非机动车道停车位上停车会被交警拍照罚款吗?停车位的画的横线没有封口.路边有禁止停车泊车位除外的标志. 其它地方停车位都是封口的 建议把停车口画上 封口.

    公安局: 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条之规定:“机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。”规定地点是指划有停车泊位和停车场的地点。天洋城小区门口有我大队施划的停车泊位就可以停车,但停车要入位,方向要正确。停车位没有封口的,近日我大队将对其进行施划。

    答复时间:2019-07-23
  • 信件标题: 新濠天地,澳门新濠赌场圣居花园小区天然气一直无法解决的陈年问题

    来信内容:该小区坐落在碧清泉路口东行1公里路南,自2012年交房至今无天然气,近期虽有天然气公司在实施管路的铺设,但遭遇到很多问题(诸如周边商铺要占地钱等),导致无法铺设,在此期间曾多次打过市长热线(12345),但问题仍没解决。请贵处出面协调此事,如贵处仍不能解决请告知上一级单位,或可直接向上一级单位反馈。万分感谢!

    城区街道办事处: 您好,转接团关系需要提供身份证复印件,用来确定户籍地和居住地,如果归属兴安街道,可将团关系转接到兴安街道团委

    答复时间:2019-07-17
  • 信息查看关闭

  • 新濠天地,澳门新濠赌场
  • <<
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >>
  • 尾页