简体版?|?繁体版?|?手机版?|?APP?| 无障碍 |?国务院客户端????
当前位置:新濠天地,澳门新濠赌场?>?互动?>?12345热线信箱
信件详情
给迁安市市政府的一封信
亲爱的迁安市市政府及政府机构工作人员,你们好!我是华北理工大学迁安学院的一位大一学生。疫情这段时间以来,谢谢你们的辛勤付出,谢谢你们对迁安学院的照顾。这次疫情是我第一次亲身经历被封控在宿舍,这些天来很煎熬又很充实。我加入了学校的志愿者团队,每天负责给同学送饭、送水、送各种物资、组织做核酸等好多事情。慢慢的,会累,可是一个大小伙子,干点活也没啥。其实真正累的,是心里,封在宿舍里这段时间,我才真正觉得,能自由的活动,去选择一日三餐,选择和喜欢的人一起吃怎样的一日三餐,去教室听老师讲课……这些都是多么寻常却对现在来说又多么的奢侈的事。大家都想能快点出宿舍,出校门已经不是奢望,出宿舍才是目前最迫切的想法。想洗个澡,想见一面,想去操场散散步,想去图书馆看看书。我的大学生活,在憧憬和绝望中,慢慢模糊了没了色彩。我理解政府,理解党,很不容易,抗击疫情不容得半点疏忽!只希望,尊敬的政府,能早日让我们安心,能给我们多一点希望吧。谢谢迁安市政府,谢谢所有抗击疫情的迁安市政府机构及工作人员,向你们致敬!
留言时间: 2022-05-08
非常感谢您对迁安市政府疫情防控工作的理解和支持,目前,疫情防控正处于攻坚阶段,希望您继续全力配合我们的工作,我们会在官方媒体及时公开疫情防控的最新政策。
答复部门:迁安市教育局??答复时间: 2022-05-10
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。(提示:如果【到省政务服务网统一注册】无法正常使用,您可以选择【本站注册】)