简体版?|?繁体版?|?手机版?|?APP?| 无障碍 |?国务院客户端????
当前位置:新濠天地,澳门新濠赌场?>?互动?> 12345热线信箱
来信选登 我要写信
低风险地区报备一周未果,不让返迁工作 咨询时间: 2022-06-07
答复内容:经与留言人沟通联系,留言人已返迁,该问题目前已得到妥善解决。
答复部门:迁安市政府办 答复时间: 2022-06-10
给迁安市市政府的一封信 咨询时间: 2022-05-08
答复内容:非常感谢您对迁安市政府疫情防控工作的理解和支持,目前,疫情防控正处于攻坚阶段,希望您继续全力配合我们的工作,我们会在官方媒体及时公开疫情防控的最新政策。
答复部门:迁安市教育局 答复时间: 2022-05-10
上东水郡小区周边噪音扰民不胜其烦 咨询时间: 2022-03-03
答复内容:接到信访人事项后,我局领导高度重视,立即责成民警对反映情况进行调查。现将有关情况汇报如下: 经民警多次到上东水郡小区周边巡逻调查,直播人员活动时间均在下午15时至18时许和晚上19时至22时许,属正常活动时间,民警已告知直播人员声音降低。下一步,我局将组织值班民警在22时许对上东水郡小区附近进行巡逻,对直播人员进行宣传教育。
答复部门:迁安市公安局 答复时间: 2022-03-09
教师编制咨询 咨询时间: 2022-03-01
答复内容:你好,首先感谢你对迁安事业编制教师招聘工作的关注。经了解,相关主管部门尚未启动2022年教师招聘工作,具体招聘政策还没有出台,具体招聘条件以届时招聘公告为准。
答复部门:12345热线信箱 答复时间: 2022-03-04
再婚双方离婚协议丢失,办理地点太远,准生证办理困难 咨询时间: 2022-01-02
答复内容:网民您好!首先感谢您对迁安市行风管理工作的关注和理解,收到您反映的问题后,迁安市阎家店镇高度重视,立即行动,第一时间予以调查处理。针对您反映的问题现答复如下:经查,阎家店镇周英反映,办理准生证要求提供离婚协议书问题属实,阎家店镇工作人员联系到本人,解决村民诉求,解决办法为本人提供身份信息、结婚证、离婚证、孩子信息等材料给本村妇女主任由妇女主任上报结婚信息,填报计生系统后即可正常办理准生证。
答复部门:迁安市政府办 答复时间: 2022-01-07
创业培训 咨询时间: 2021-12-09
答复内容:网民您好!首先感谢您对迁安市劳动社保事业的关注和理解,收到您反映的问题后,人社局高度重视,立即行动,第一时间予以调查处理。针对您反映的问题现答复如下: 按照相关政策,培训学校采取免费的方式为您提供培训,培训合格以后,政府将创业培训补贴拨付至培训学校,而不是给个人。
答复部门:迁安市政府办 答复时间: 2021-12-09
遵秦高速(迁安段)项目新濠天地,澳门新濠赌场房屋征收的问题 咨询时间: 2021-12-05
答复内容:经核实,此项业务不在我单位管理范围内。
答复部门:迁安市自然资源和规划局 答复时间: 2021-12-23
补发工龄工资 咨询时间: 2021-11-21
答复内容:网民您好! 首先感谢您对迁安市教育工作的关注和理解,收到您反映的问题后,我局高度重视,立即行动,第一时间予以调查处理。针对您反映的问题现答复如下: 经查,这批教师的工资变动已由人社局审批完毕,将按照程序报送财政局。待财政局走完程序后,会及时下发。已打电话告知反映人,反映人对反馈结果表示满意。
答复部门:迁安市教育局 答复时间: 2021-11-26
见习岗咨询 咨询时间: 2021-10-21
答复内容:网民您好!首先感谢您对迁安市劳动社保事业的关注和理解,收到您反映的问题后,人社局高度重视,立即行动,第一时间予以调查处理。针对您反映的问题现答复如下: 考上事业单位中途离职时,个人向就业见习单位提出离职申请,说明原因,方可办理离职手续。
答复部门:迁安市人力资源和社会保障局 答复时间: 2021-10-25
兴安大街东购商场每天堵车的解决办法 咨询时间: 2021-10-05
答复内容:网民您好!首先感谢您对迁安市住建规划的关注和支持,收到您反映的问题后,迁安市住建局高度重视,立即行动,第一时间予以调查处理。针对您反映的问题现答复如下:住建局工作人员收到反映问题后,第一时间电话联系了反映人,就其反映问题进行解答:随着方案调整的完成,施工的恢复,施工围挡也会随之移除,同时将众购商场前(方案中规划停车场)最大限度的进行了围挡的调整,现已能够停放一部分车辆。
答复部门:迁安市政府办 答复时间: 2021-12-09
新濠天地,澳门新濠赌场 上一页 1 / 28 下一页 尾页 ??第????页?? 跳转
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。(提示:如果【到省政务服务网统一注册】无法正常使用,您可以选择【本站注册】)